Unser Service

Unterkunft buchen

/ Kontakt & Service

Kontakt & Service

Wir stehen Ihnen jederzeit gerne für telefonische Auskünfte und Informationen rund um einen Aufenthalt in unserer Region zur Verfügung. Wenden Sie sich vertrauensvoll an unser Informationsteam ...

Karte aktivieren

Informationsbüro Bad Goisern

Kirchengasse 4, 4822 Bad Goisern am Hallstättersee
Tel.: +43 5 95095-10
Fax: +43 5 95095
goisern@dachstein-salzkammergut.at
Öffnungszeiten Tourismusbüro Bad Goisern


Informationsbüro Gosau

Gosauseestraße 5, 4824 Gosau
Tel.: +43 5 95095-20
Fax: +43 5 95095
gosau@dachstein-salzkammergut.at
Öffnungszeiten Tourismusbüro Gosau


Informationsbüro Hallstatt

Seestraße 99, 4830 Hallstatt
Tel.: +43 5 95095-30
Fax: +43 5 95095
hallstatt@dachstein-salzkammergut.at
Öffnungszeiten Tourismusbüro Hallstatt


Informationsbüro Obertraun

Nr. 180, 4831 Obertraun
Tel.: +43 5 95095-40
Fax: +43 5 95095
obertraun@dachstein-salzkammergut.at
Öffnungszeiten Tourismusbüro Obertraun


Ferienregion Dachstein Salzkammergut

Pamela Binder

Pamela Binder

Geschäftsführung
+43 5 95095
binder@dachstein-salzkammergut.at

 


Eveline Glöckl

Eveline Glöckl

Marketing, Drucksorten, PR, Sonderprojekte
+43 5 95095
gloeckl@dachstein-salzkammergut.at

 


Michaela Kefer

Michaela Kefer

Webauftritt, Internet, Buchungssystem TOMAS
+43 5 95095
kefer@dachstein-salzkammergut.at

 


Suzanne Müller

Suzanne Müller

Buchhaltung, HR
+43 5 95095
mueller@dachstein-salzkammergut.at

 


Anna-Sophie Thalhammer

Anna-Sophie Thalhammer

Webauftritt, Buchungssystem TOMAS
+43 5 95095
thalhammer@dachstein-salzkammergut.at

 


Büro Bad Goisern

Christopher Unterberger

Christopher Unterberger

Gästeservice Bad Goisern, Projektbetreuung Mountainbike
+43 5 95095
unterberger@dachstein-salzkammergut.at

 


Sylvia Leimer

Sylvia Leimer

Gästeservice Bad Goisern, Buchungssystem TOMAS
+43 5 95095
leimer@dachstein-salzkammergut.at

 


Ulli Hillbrand

Ulli Hillbrand

Gästeservice Bad Goisern
+43 5 95095
hillbrand@dachstein-salzkammergut.at

 


Büro Gosau

Elisabeth Grill

Elisabeth Grill

Büroleitung Gosau, Gästeservice Gosau
+43 5 95095
grill@dachstein-salzkammergut.at

 


Verena Gamsjäger

Verena Gamsjäger

Gästeservice Gosau, Buchungssystem TOMAS, Tourdata
+43 5 95095
v.gamsjaeger@dachstein-salzkammergut.at

 


Büro Hallstatt

Teresa Reiter

Teresa Reiter

Büroleitung Hallstatt, Gästeservice, Buchungssystem TOMAS
+43 5 95095
reiter@dachstein-salzkammergut.at

 


Michelle Knoll

Michelle Knoll

Gästeservice Hallstatt
+43 5 95095
knoll@dachstein-salzkammergut.at

 


Büro Obertraun

Andrea Schwarzlmüller

Andrea Schwarzlmüller

Büroleitung Obertraun, Gästeservice, Tourdata
+43 5 95095
schwarzlmueller@dachstein-salzkammergut.at

 



Welterbe Aktiv - Schulprojekttage

Petra Ebenlechner

Petra Ebenlechner

Welterbe Aktiv Projekttage
Schulgruppen Betreuung
+43 5 95095
ebenlechner@dachstein-salzkammergut.at