Der Vordere Gosausee mit Blick auf den König Dachstein (Foto: Rudi Kain)Blumen am Hallstättersee im Sommer. (Foto: RudiKainPhotografie)

Unterkunft buchen

Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Die hier von dir angegebenen Daten (Name, E-Mail Adresse, Inhalt deiner Anfrage) werden vom Tourismusverband Inneres Salzkammergut nur für die Bearbeitung deiner Anfrage verwendet. Die Daten werden nur in dem Fall weitergegeben, falls deine Anfrage direkt einen touristischen Leistungsträger betrifft und nur von diesem beantwortet werden kann. Weitere Infos findest du hier!

Dein Team der Ferienregion Dachstein Salzkammergut

Unsere Urlaubsberater stehen dir für sämtliche Fragen bei der Planung deiner Auszeit in der Region zur Seite. Wir freuen uns auf dich!

GESCHÄFTSFÜHRUNG
Mag. (FH) Christian Schirlbauer
Geschäftsführung Ferienregion Dachstein Salzkammergut
+43 5 95095schirlbauer@dachstein-salzkammergut.at
DESTINATIONSBÜRO
Michaela Schilcher
Projekt Management
+43 664 8283946schilcher@dachstein-salzkammergut.at
Christina Wieser
Projekt Management
+43 5 95095-22wieser@dachstein-salzkammergut.at
Hannah Lidauer
Content Management & eCoaching
+43 5 95095-32lidauer@dachstein-salzkammergut.at
Stefanie Wallner
Content Management & Social Media
+43 5 95095-19wallner@dachstein-salzkammergut.at
Suzanne Müller
Buchhaltung, Statistik
+43 5 95095-17mueller@dachstein-salzkammergut.at
DACHSTEIN SALZKAMMERGUT BUCHUNGSSYSTEM
Eveline Glöckl
Dachstein Salzkammergut Buchungssystem
+43 5 95095-16gloeckl@dachstein-salzkammergut.at
Lisa-Maria Röhrenbacher
Dachstein Salzkammergut Buchungssystem
+43 5 95095-35roehrenbacher@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO BAD GOISERN AM HALLSTÄTTERSEE
Petra Wallner
Büroleitung Bad Goisern & Welterbe Aktiv Wochen
+43 5 95095-12p.wallner@dachstein-salzkammergut.at
Christopher Unterberger
Projektleitung Biken & Wandern
+43 5 95095-11unterberger@dachstein-salzkammergut.at
Ulli Hillbrand
Front Office Bad Goisern
+43 5 95095-13hillbrand@dachstein-salzkammergut.at
Katrin Kienast
Front Office Bad Goisern
+43 5 95095-15kienast@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO GOSAU AM DACHSTEIN
Mathias Stieger
Büroleitung Gosau & eCoaching
+43 5 95095-33stieger@dachstein-salzkammergut.at
Evelyn Peham
Front Office Gosau
+43 5 95095-21peham@dachstein-salzkammergut.at
Michael Quell
Front Office Gosau
+43 5 95095-23quell@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO HALLSTATT
Michelle Knoll
Büroleitung Hallstatt / Workshops & Messen
+43 5 95095-31knoll@dachstein-salzkammergut.at
Marah Wächter
Front Office Hallstatt
+43 5 95095-42waechter@dachstein-salzkammergut.at
Laura Rainer
Front Office Hallstatt
+43 5 95095-14rainer@dachstein-salzkammergut.at
Lukas Puntigam
Front Office Hallstatt
+43 5 95095-24puntigam@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO OBERTRAUN
Andrea Schwarzlmüller
Büroleitung Obertraun
+43 5 95095-41schwarzlmueller@dachstein-salzkammergut.at
Manuela Elmer
Front Office Obertraun
+43 5 95095-18elmer@dachstein-salzkammergut.at