©
© Vorderer Gosausee (Foto: Rudi Kain)
Der Vordere Gosausee mit Blick auf den König Dachstein (Foto: Rudi Kain)
©
© Der Hallstättersee (Foto: RudiKainPhotografie)
Blumen am Hallstättersee im Sommer. (Foto: RudiKainPhotografie)
Suche

Ihre Anfrage

Bitte alle mit * gekennzeichneten Felder ausfüllen.

Die hier von dir angegebenen Daten (Name, E-Mail Adresse, Inhalt deiner Anfrage) werden vom Tourismusverband Inneres Salzkammergut nur für die Bearbeitung deiner Anfrage verwendet. Die Daten werden nur in dem Fall weitergegeben, falls deine Anfrage direkt einen touristischen Leistungsträger betrifft und nur von diesem beantwortet werden kann. Weitere Infos findest du hier!

Dein Team der Ferienregion Dachstein Salzkammergut

Unsere Urlaubsberater stehen dir für sämtliche Fragen bei der Planung deiner Auszeit in der Region zur Seite. Wir freuen uns auf dich!

©
© Mathias Stieger
Auf diesem Bild sieht man den Mitarbeiter der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Mathias Stieger
©
© Julia Rabl
Auf dem Foto sieht man eine Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Julia Rabl
©
© Bianca Grill
Auf diesem Bild sieht man die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Bianca Grill
GESCHÄFTSFÜHRUNG
Mag. (FH) Christian Schirlbauer
Geschäftsführung Ferienregion Dachstein Salzkammergut
+43 5 95095schirlbauer@dachstein-salzkammergut.at
DESTINATIONSBÜRO
Suzanne Müller
Buchhaltung, Statistik
+43 5 95095-17mueller@dachstein-salzkammergut.at
Hannah Lidauer
Projektmanagement & Leitung eCoaching
+43 5 95095-32lidauer@dachstein-salzkammergut.at
Stefanie Wallner
Marketing, Social Media & Projektleitung Kulinarik
+43 5 95095-19wallner@dachstein-salzkammergut.at
Katrin Kienast
Marketing & Drucksorten
+43 5 95095-15kienast@dachstein-salzkammergut.at
Christopher Unterberger
Projektleitung Biken & Wandern
+43 5 95095-11unterberger@dachstein-salzkammergut.at
Christina Wieser, MA
derzeit in Karenz
+43 5 95095info@dachstein-salzkammergut.at
DACHSTEIN SALZKAMMERGUT BUCHUNGSSYSTEM
Eveline Glöckl
Dachstein Salzkammergut Buchungssystem
+43 5 95095-16gloeckl@dachstein-salzkammergut.at
Lisa-Maria Röhrenbacher
Dachstein Salzkammergut Buchungssystem
+43 5 95095-35roehrenbacher@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO BAD GOISERN AM HALLSTÄTTERSEE
Petra Wallner
Büroleitung Bad Goisern & Welterbe Aktiv Wochen
+43 5 95095-12p.wallner@dachstein-salzkammergut.at
Ulli Hillbrand
Front Office Bad Goisern
+43 5 95095-13hillbrand@dachstein-salzkammergut.at
Manuela Elmer
Front Office Bad Goisern
+43595095-18elmer@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO GOSAU AM DACHSTEIN
Mathias Stieger
Büroleitung Gosau & eCoaching
+43 5 95095-33stieger@dachstein-salzkammergut.at
Evelyn Peham
Front Office Gosau
+43 5 95095-21peham@dachstein-salzkammergut.at
Julia Rabl
Front Office Gosau & Social Media
+43595095-14rabl@dachstein-salzkammergut.at
Bianca Grill
derzeit in Karenz
+43 5 95095info@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO HALLSTATT
Marah Wächter
Büroleitung Hallstatt
+43 5 95095-42waechter@dachstein-salzkammergut.at
Michael Quell
Front Office Hallstatt & eCoaching
+43 5 95095-23quell@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO OBERTRAUN
Andrea Schwarzlmüller
Büroleitung Obertraun
+43 5 95095-41schwarzlmueller@dachstein-salzkammergut.at
Michelle Knoll
Front Office Obertraun & eCoaching
+43595095-31knoll@dachstein-salzkammergut.at