© Vorderer Gosausee (Foto: Rudi Kain)
Der Vordere Gosausee mit Blick auf den König Dachstein (Foto: Rudi Kain)
© Der Hallstättersee (Foto: RudiKainPhotografie)
Blumen am Hallstättersee im Sommer. (Foto: RudiKainPhotografie)

Dein Team der Ferienregion Dachstein Salzkammergut

Unsere Urlaubsberater stehen dir für sämtliche Fragen bei der Planung deiner Auszeit in der Region zur Seite. Wir freuen uns auf dich!

© Stefanie Wallner
Auf diesem Bild sehen Sie die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Stefanie Wallner

Stefanie Wallner

Marketing, Social Media & Projektleitung Kulinarik
© Katrin Kienast
© Christina Wieser
Auf dem Foto sieht man die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Petra Wallner

Petra Wallner

Büroleitung Bad Goisern & Welterbe Aktiv Wochen
© Manuela Elmer
© Mathias Stieger
Auf diesem Bild sieht man den Mitarbeiter der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Mathias Stieger
© Evelyn Peham
Auf dem Foto sieht man die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Evelyn Peham
© Julia Rabl
Auf dem Foto sieht man eine Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Julia Rabl
© Bianca Grill
Auf diesem Bild sieht man die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Bianca Grill
© Michael Quell
GESCHÄFTSFÜHRUNG
Mag. (FH) Christian Schirlbauer
Geschäftsführung Ferienregion Dachstein Salzkammergut
+43 5 95095schirlbauer@dachstein-salzkammergut.at
DESTINATIONSBÜRO
Suzanne Müller
Buchhaltung, Statistik
+43 5 95095-17mueller@dachstein-salzkammergut.at
Hannah Lidauer
Projektmanagement & Leitung eCoaching
+43 5 95095-32lidauer@dachstein-salzkammergut.at
Stefanie Wallner
Marketing, Social Media & Projektleitung Kulinarik
+43 5 95095-19wallner@dachstein-salzkammergut.at
Katrin Kienast
Marketing & Drucksorten
+43 5 95095-15kienast@dachstein-salzkammergut.at
Christopher Unterberger
Projektleitung Biken & Wandern
+43 5 95095-11unterberger@dachstein-salzkammergut.at
Christina Wieser, MA
derzeit in Karenz
+43 5 95095info@dachstein-salzkammergut.at
DACHSTEIN SALZKAMMERGUT BUCHUNGSSYSTEM
Eveline Glöckl
Dachstein Salzkammergut Buchungssystem
+43 5 95095-16gloeckl@dachstein-salzkammergut.at
Lisa-Maria Röhrenbacher
Dachstein Salzkammergut Buchungssystem
+43 5 95095-35roehrenbacher@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO BAD GOISERN AM HALLSTÄTTERSEE
Petra Wallner
Büroleitung Bad Goisern & Welterbe Aktiv Wochen
+43 5 95095-12p.wallner@dachstein-salzkammergut.at
Ulli Hillbrand
Front Office Bad Goisern
+43 5 95095-13hillbrand@dachstein-salzkammergut.at
Manuela Elmer
Front Office Bad Goisern
+43595095-18elmer@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO GOSAU AM DACHSTEIN
Mathias Stieger
Büroleitung Gosau & eCoaching
+43 5 95095-33stieger@dachstein-salzkammergut.at
Evelyn Peham
Front Office Gosau
+43 5 95095-21peham@dachstein-salzkammergut.at
Julia Rabl
Front Office Gosau & Social Media
+43595095-14rabl@dachstein-salzkammergut.at
Bianca Grill
derzeit in Karenz
+43 5 95095info@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO HALLSTATT
Marah Wächter
Büroleitung Hallstatt
+43 5 95095-42waechter@dachstein-salzkammergut.at
Michael Quell
Front Office Hallstatt & eCoaching
+43 5 95095-23quell@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO OBERTRAUN
Andrea Schwarzlmüller
Büroleitung Obertraun
+43 5 95095-41schwarzlmueller@dachstein-salzkammergut.at
Michelle Knoll
Front Office Obertraun & eCoaching
+43595095-31knoll@dachstein-salzkammergut.at