© Panorama von Gosau im Winter (Foto: www.360perspektiven.at)
© Panorama Gosausee (Foto: Sven Posch/www.viewnect.com)
Das Panorama vom Gosausee im Winter. (Foto: Sven Posch/www.viewnect.com)

Dein Team der Ferienregion Dachstein Salzkammergut

Unsere Urlaubsberater stehen dir für sämtliche Fragen bei der Planung deiner Auszeit in der Region zur Seite. Wir freuen uns auf dich!

Mag. (FH) Christian Schirlbauer

Geschäftsführung Ferienregion Dachstein Salzkammergut
© Stefanie Wallner
Auf diesem Bild sehen Sie die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Stefanie Wallner

Stefanie Wallner

Marketing, Social Media & Projektleitung Kulinarik
© Katrin Kienast
Auf dem Foto sieht man die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Petra Wallner

Petra Wallner

Büroleitung Bad Goisern & Welterbe Aktiv Wochen
© Manuela Elmer
© Mathias Stieger
Auf diesem Bild sieht man den Mitarbeiter der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Mathias Stieger
© Julia Rabl
Auf dem Foto sieht man eine Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Julia Rabl
© Evelyn Peham
Auf dem Foto sieht man die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Evelyn Peham
© Bianca Grill
Auf diesem Bild sieht man die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Bianca Grill
DESTINATIONSBÜRO BAD GOISERN
Mag. (FH) Christian Schirlbauer
Geschäftsführung Ferienregion Dachstein Salzkammergut
+43 5 95095schirlbauer@dachstein-salzkammergut.at
Suzanne Müller
Buchhaltung, Statistik
+43 5 95095-17mueller@dachstein-salzkammergut.at
Hannah Lidauer
Projektmanagement & Leitung eCoaching
+43 5 95095-32lidauer@dachstein-salzkammergut.at
Stefanie Wallner
Marketing, Social Media & Projektleitung Kulinarik
+43 5 95095-19wallner@dachstein-salzkammergut.at
Katrin Kienast
Marketing & Drucksorten
+43 5 95095-15kienast@dachstein-salzkammergut.at
Christopher Unterberger
Projektleitung Biken & Wandern
+43 5 95095-11unterberger@dachstein-salzkammergut.at
BUCHUNGSZENTRALE
Eveline Glöckl
Dachstein Salzkammergut Buchungssystem
+43 5 95095-16gloeckl@dachstein-salzkammergut.at
Lisa-Maria Röhrenbacher
Dachstein Salzkammergut Buchungssystem
+43 5 95095-35roehrenbacher@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO BAD GOISERN
Petra Wallner
Büroleitung Bad Goisern & Welterbe Aktiv Wochen
+43 5 95095-12p.wallner@dachstein-salzkammergut.at
Ulli Hillbrand
Front Office Bad Goisern
+43 5 95095-13hillbrand@dachstein-salzkammergut.at
Manuela Elmer
Front Office Bad Goisern & eCoaching
+43595095-18elmer@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO GOSAU
Mathias Stieger
Büroleitung Gosau & eCoaching
+43 5 95095-33stieger@dachstein-salzkammergut.at
Julia Rabl
Front Office Gosau & Social Media
+43595095-14rabl@dachstein-salzkammergut.at
Evelyn Peham
Front Office Gosau
+43 5 95095-21peham@dachstein-salzkammergut.at
Bianca Grill
derzeit in Karenz
+43 5 95095info@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO HALLSTATT
Marah Wächter
Büroleitung Hallstatt
+43 5 95095-42waechter@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO OBERTRAUN
Andrea Schwarzlmüller
Büroleitung Obertraun
+43 5 95095-41schwarzlmueller@dachstein-salzkammergut.at
Michelle Knoll
Front Office Obertraun & eCoaching
+43595095-31knoll@dachstein-salzkammergut.at