© Panorama von Gosau im Winter (Foto: www.360perspektiven.at)
© Panorama Gosausee (Foto: Sven Posch/www.viewnect.com)
Das Panorama vom Gosausee im Winter. (Foto: Sven Posch/www.viewnect.com)
Suche
Suchen
Schließen

Dein Team der Ferienregion Dachstein Salzkammergut

Unsere Urlaubsberater stehen dir für sämtliche Fragen bei der Planung deiner Auszeit in der Region zur Seite. Wir freuen uns auf dich!

Mag. (FH) Christian Schirlbauer

Geschäftsführung Ferienregion Dachstein Salzkammergut
© Teresa Streibl (Foto: Foto Hofer)
Teresa Streibl (Foto: Foto Hofer)

Teresa Streibl

Marketing & Assistenz der Geschäftsführung
Auf dem Foto sieht man die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Hannah Lidauer

Hannah Lidauer, MBA

Projektmanagement & Employer Branding
© Stefanie Wallner
Auf diesem Bild sehen Sie die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Stefanie Wallner
© Katrin Kienast

Christopher Unterberger

Projektleitung Wandern, Biken & Sanfter Winter
Auf dem Foto sieht man die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Petra Wallner

Petra Wallner

Büroleitung Bad Goisern & Welterbe Aktiv Wochen

Veronica Mozny

Front Office Bad Goisern & Hallstatt
© Julia Rabl
Auf dem Foto sieht man eine Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Julia Rabl

Julia Rabl

Büroleitung Gosau, Social Media & eCoach
© Evelyn Peham
Auf dem Foto sieht man die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Evelyn Peham

Evelyn Peham

Front Office Gosau & Hallstatt
© Bianca Grill
Auf diesem Bild sieht man die Mitarbeiterin der Ferienregion Dachstein Salzkammergut, Bianca Grill
DESTINATIONSBÜRO BAD GOISERN
Mag. (FH) Christian Schirlbauer
Geschäftsführung Ferienregion Dachstein Salzkammergut
+43 5 95095schirlbauer@dachstein-salzkammergut.at
Teresa Streibl
Marketing & Assistenz der Geschäftsführung
+43 5 95095-42streibl@dachstein-salzkammergut.at
Suzanne Müller
Buchhaltung, Statistik
+43 5 95095-17mueller@dachstein-salzkammergut.at
Hannah Lidauer, MBA
Projektmanagement & Employer Branding
+43 5 95095-32lidauer@dachstein-salzkammergut.at
Stefanie Gasteiger
Marketing & Employer Branding
+43 5 95095-19gasteiger@dachstein-salzkammergut.at
Katrin Kienast
Marketing & Drucksorten
+43 5 95095-15kienast@dachstein-salzkammergut.at
Christopher Unterberger
Projektleitung Wandern, Biken & Sanfter Winter
+43 5 95095-11unterberger@dachstein-salzkammergut.at
BUCHUNGSSYSTEM & SCHNITTSTELLENMARKETING
Eveline Glöckl
Dachstein Salzkammergut Buchungssystem
+43 5 95095-16gloeckl@dachstein-salzkammergut.at
Lisa-Maria Röhrenbacher
Dachstein Salzkammergut Buchungssystem
+43 5 95095-35roehrenbacher@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO BAD GOISERN
Petra Wallner
Büroleitung Bad Goisern & Welterbe Aktiv Wochen
+43 5 95095-12p.wallner@dachstein-salzkammergut.at
Ulli Hillbrand
Front Office Bad Goisern
+43 5 95095-13hillbrand@dachstein-salzkammergut.at
Veronica Mozny
Front Office Bad Goisern & Hallstatt
+43 5 95095 - 33mozny@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO GOSAU
Julia Rabl
Büroleitung Gosau, Social Media & eCoach
+43595095-14rabl@dachstein-salzkammergut.at
Evelyn Peham
Front Office Gosau & Hallstatt
+43 5 95095-21peham@dachstein-salzkammergut.at
Bianca Peham
Front Office Gosau
+43 5 95095-34b.peham@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO HALLSTATT
Michelle Knoll
Front Office Hallstatt
+4359509531knoll@dachstein-salzkammergut.at
Veronica Mozny
Front Office Bad Goisern & Hallstatt
+43 5 95095 - 33mozny@dachstein-salzkammergut.at
Yinan Wang
Front Office Hallstatt
+43 5 95095-23wang@dachstein-salzkammergut.at
TOURISMUSBÜRO OBERTRAUN
Andrea Schwarzlmüller
Büroleitung Obertraun
+43 5 95095-41schwarzlmueller@dachstein-salzkammergut.at